Новости 3 октября 2018 г. 15:29

Тихорецкий машзавод поставит РЖД еще два мотовоза на 116,4 млн рублей

Краснодар. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) заключило договор с ОАО "Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В.Воровского" (ТМЗ, Краснодарский край) на поставку двух мотовозов, сообщается в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Договор был заключен 14 сентября и действует до 25 мая 2019 года. Цена договора - 116,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 4 сентября РЖД и машзавод заключили договор на поставку монополии 45 мотовозов. Цена договора составила 1,213 млрд рублей.

Как сообщалось, по итогам 2017 года ТМЗ выпустил 62 единицы техники, наибольший объем продукции произведен по заказу РЖД.

Сообщалось также, что в 2018-2019 годах завод сконцентрируется на выпуске мотовозов МПТГ-2, а также на развитии линейки машин на этой базе. При этом в планах предприятия - поставки мотовозов для Кубы и автомотрис для Болгарии.

Предприятие производит путевые машины для текущего ремонта и содержания железнодорожного пути, ремонта, строительства и восстановительных работ на контактной сети электрифицированных железных дорог. Основные покупатели продукции предприятия - ООО "ТД "Транспутьмаш", ООО "Миканит", ГУП "Петербургский метрополитен", Дирекция по строительству сетей связи ДКСС ОАО "РЖД".

На 30 июня 2018 года 23,64% в уставном капитале ТМЗ принадлежало Александру Фендрикову, 22,85% - Алексею Фендрикову, 22,35% - ООО "Трансмаш-XXI век" (Москва), гендиректором и единственным владельцем которого является Алексей Фендриков. Кроме того, 20% уставного капитала завода принадлежит кипрской компании "Бренезио Холдингз Лимитед".

Вместе с тем, на сайте ТМЗ сообщается, что завод находится под управлением ООО "Путевые машины" (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще