Новости 3 октября 2018 г. 16:37

Единовременную выплату на второго ребенка введут в Карачаево-Черкесии с 2019 года

Черкесск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные меры поддержки семей, где родится второй ребенок, введут в Карачаево-Черкесии с 2019 года по решению главы региона Рашида Темрезова.

"Это будет республиканская единовременная выплата в дополнение к федеральному материнскому капиталу. В настоящее время из бюджета республики ежемесячно до 1,5 лет выплачивается более 9 тыс. руб. и предоставляется земельный участок семьям, в которых родился третий ребенок. Также выплачивается региональный материнский капитал в размере 105 тыс. руб. за четвертого или последующего ребенка в семье", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

Глава региона поручил правительству КЧР детально проработать вопрос дополнительных выплат, в том числе совместно с депутатским корпусом.

"Региональные выплаты за второго ребенка станут четвертой существенной мерой поддержки молодых семей на уровне субъекта и позволят нам еще больше увеличить темпы рождаемости в республике", - привели в пресс-службе слова Р.Темрезова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще