Новости 4 октября 2018 г. 14:03

ФНС добивается в суде банкротства Запприкаспийгеофизики из-за долга в 19 млн рублей

Ростов-на-Дону. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная налоговая служба (ФНС) в лице ИФНС по Дзержинскому району Волгограда подала в Арбитражный суд Волгоградской области иск о признании банкротом АО "Запприкаспийгеофизика" (ЗПГ, Волгоград), следует из картотеки арбитражных дел.

Поводом для подачи заявления явилась задолженность в размере 19,3 млн рублей.

Заседание по проверке обоснованности требований ИФНС к должнику суд назначил на 31 октября. К этому сроку ИФНС должна представить доказательства неисполнения обязательств предприятием (сведения из службы судебных приставов о результатах исполнительного производства), должник - отзыв на заявление, доказательства погашения задолженности в добровольном порядке.

АО "Запприкаспийгеофизика" осуществляет геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году компания получила 1,5 млрд рублей выручки (на 13,5% меньше по сравнению с 2016 годом) и 20,7 млн рублей чистого убытка против 1,4 млн рублей чистой прибыли годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще