Новости 4 октября 2018 г. 14:35

Суд продлил на полгода конкурсное производство в краснодарском банке "Крыловский"

Краснодар. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил на 6 месяцев конкурсное производство в краснодарском банке "Крыловский", говорится в материалах суда.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что не проведены все мероприятия, предусмотренные ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Очередное судебное заседание назначено на 28 марта 2019 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельным лишенный лицензии банк "Крыловский" в сентябре прошлого года. В отношении кредитной организации было открыто конкурсное производство сроком на год. Конкурсным управляющим утверждено государственное "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

ЦБ отозвал у банка лицензию и назначил в него временную администрацию 2 августа 2017 года. Сообщалось, что финучреждение проводило "агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц", а в ходе проведенной Банком России 26 июля 2017 года ревизии касс ряда подразделений АКБ "Крыловский" была выявлена крупная недостача денежных средств.

"Формирование необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату кредитной организацией собственных средств (капитала)", - говорилось в сообщении ЦБ.

Временная администрация на основании анализа переданной от бывшего руководства и собственников бухгалтерской отчетности банка установила, что в преддверии отзыва лицензии в балансе банка отражена недостача денежной наличности в кассах подразделений московского филиала на общую сумму 7,3 млрд рублей. Кроме того, временной администрацией в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявлен ряд сделок, осуществленных с векселями и ценными бумагами третьих лиц, не имеющих экономического смысла и направленных на вывод активов.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 0,7 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 8,7 млрд рублей.

Банк "Крыловский" по итогам второго квартала 2017 года занимал 331-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще