Новости 4 октября 2018 г. 15:48

Более тысячи несанкционированных построек будут ликвидированы на черноморском побережье Краснодарского края

Ростов-на-Дону. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самовольные постройки на побережье Черного моря должны быть ликвидированы или приведены в нормативное состояние и соответствовать нормам пожарной безопасности, заявил первый заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко.

"После пожара в Сочи, унесшего жизни 11 человек, по всем приморским городам и районам проведен мониторинг, выявлено более тысячи некапитальных объектов, которые не имеют право функционировать. Такие объекты не имеют, к примеру, постоянного подключения к электроэнергии, что послужило причиной пожара в Сочи. С началом курортного сезона будущего года все эти объекты будут ликвидированы и снесены, либо приведены в нормативное состояние", - сказал А.Алексеенко на совещании с заместителем полномочного представителя президента РФ в ЮФО Леонидом Беляком.

Ранее сообщалось, что 30 июля в Сочи произошло возгорание здания на улице Просвещения. Очаг находился в кафе-шашлычной, откуда пламя перешло на соседние пристройки, которые хозяин сдавал за плату отдыхающим. Сгоревшие постройки были возведены самовольно.

На месте происшествия были обнаружены тела восьми человек, в том числе ребенок. В больницу для оказания медицинской помощи были доставлены двое взрослых и 16-летний подросток.

Позднее, в ходе дополнительного осмотра сгоревшего строения следователем и разбора завалов, были найдены тела еще двух погибших. Позже в больнице скончалась еще одна потерпевшая.

По факту пожара следователи возбудили в отношении хозяина постройки уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще