Новости 4 октября 2018 г. 15:56

Электростанции Ставрополья за 9 месяцев сократили выработку электроэнергии на 7%, потребление выросло на 1,5%

Пятигорск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выработка электроэнергии в энергосистеме Ставропольского края в январе-сентябре 2018 года составила 14,336 млрд кВт.ч, что на 7,4% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении филиала АО "СО ЕЭС" - "Северокавказское региональное диспетчерское управление".

"Снижение производства электроэнергии в Ставропольской энергосистеме связано с результатами отбора генерирующего оборудования ВСВГО (выбор состава включенного генерирующего оборудования - ИФ)", - говорится в сообщении.

При этом потребление электроэнергии за отчетный период выросло на 1,5% к уровню января-сентября 2017 года - до 7,787 млрд кВт.ч.

Выработка электроэнергии в сентябре составила 1,43 млрд кВт.ч (снижение по сравнению с сентябрем 2017 года на 0,4%), потребление - 771,2 млн кВт.ч (снижение на 0,3%).

"Избыток мощности на территории Ставропольской энергосистемы главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС", - отмечается в пресс-релизе.

В зоне Северокавказского РДУ находятся объекты генерации установленной мощностью 5,1 тыс. МВт. Крупнейшие из них - Ставропольская ГРЭС ПАО "ОГК-2", Невинномысская ГРЭС ПАО "Энел Россия", Зеленчукская ГЭС, Кубанские ГЭС-2, ГЭС-3 и ГЭС-4 ПАО "РусГидро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще