Новости 4 октября 2018 г. 17:00

Жители Ростовской области могут принять участие в пробной переписи населения в октябре

Ростов-на-Дону. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Пробную перепись населения проводят сотрудники Федеральной службы государственной статистики с 1 по 31 октября 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

"Опрос пройдет в отдельных муниципальных образованиях на территории девяти субъектов РФ. Переписаться можно через подтвержденную учетную запись на сайте Gosuslugi.ru", - говорится в сообщении.

В Росстате отмечают, что пробная перепись позволит выработать наилучшую схему организации Всероссийской переписи 2020 года и найти пути оптимизации бюджетных расходов.

Предполагается, что новая форма взаимодействия с респондентами позволит увеличить число респондентов, поскольку переписчики могут не застать кого-то дома в период проведения опроса.

"Достаточно одной подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, чтобы переписать всех членов семьи. Дозаполнить или внести исправления в переписные листы можно в любое удобное время", - приводятся в сообщении слова министра информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина.

Ранее сообщалось, что Ростовская область не попала в число "пробных" регионов, но сотрудники Ростовстата все равно будут в ней участвовать. Они отправятся на пробную перепись в Красноярский край.

Затраты на проведение пробной переписи населения в России в октябре 2018 года ориентировочно оцениваются в 2,8 млрд рублей, сообщал начальник управления Росстата Александр Базаров. В 2020 году, по его словам, перепись по стране обойдется приблизительно в 30-40 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще