Новости 4 октября 2018 г. 21:26

Власти Кабардино-Балкарии окажут помощь семье погибшего полицейского

Нальчик. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Кабардино-Балкарии выделит 500 тысяч рублей семье погибшего участкового, сообщает пресс-служба врио главы и правительства КБР в четверг.

"Распоряжением врио главы КБР Казбека Кокова правительство республики выделит 500 тыс. рублей семье участкового уполномоченного МО МВД России "Баксанский", погибшего 3 октября в результате вооруженного нападения в селении Атажукино", - говорится в сообщении.

Учтоняется, что у погибшего остались жена и трое малолетних детей.

3 октября на окраине села Атажукино Баксанского района Кабардино-Балкарии было обнаружено тело участкового уполномоченного с огнестрельным и ножевыми ранениями.

В четверг около 7:30 в селе Атажукино полицейские совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по КБР и регионального УФСБ установили местонахождение двух подозреваемых в убийстве участкового.

Они были заблокированы на окраине села в одном из помещений местной фермы, но открыли огонь из автоматического оружия и ответным огнем были уничтожены.

В связи с убийством участкового возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищении оружия и личных документов (ч.1 ст.222, ст.317, п."б" ч.4 ст.226 и ч.2 ст.325 УК РФ).

По версии следствия, 3 октября примерно в 17 часов двое молодых людей напали на сотрудника полиции и нанесли ему не менее 18 ударов ножом, и, завладев табельным оружием, дважды выстрелили участковому в голову.

В ходе обыска по местам их пребывания, в частности, обнаружены емкости с селитрой, самодельное взрывное устройство, взрыватель и металлические предметы для использования в качестве поражающих элементов.

Подозреваемые в убийстве участкового в селе Атажукино предварительно опознаны как Рустам Битоков 1992 года рождения и Рамазан Молов 1997 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще