Новости 5 октября 2018 г. 14:54

Житель Волгоградской области получил 16 лет колонии за надругательство над семилетней девочкой

Волгоград. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгоградской области вынес приговор 30-летнему местному жителю, который обвинялся в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

Следствием и судом установлено, что в начале января 2018 года осужденный пришел в гости к приятельнице, которая находилась дома вместе со своими малолетними дочерями.

"В какой-то момент мужчина остался наедине с семилетней девочкой. Воспользовавшись тем, что мать ребенка занята в соседней комнате, он надругался над малолетней", - сказала Н.Куницкая.

Как только злоумышленник ушел, потерпевшая тут же рассказала матери о случившемся. Женщина сразу обратилась в правоохранительные органы, отметила собеседница агентства.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

"В ходе первого же допроса мужчина сознался в содеянном, однако, впоследствии изменил свои показания, настаивая на своей непричастности. Тем не менее, следователям удалось собрать неопровержимую доказательственную базу", - подчеркнула Н.Куницкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще