Новости 8 октября 2018 г. 02:00

Истребители ЮВО перехватили звено самолетов условного противника

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипажи истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 отработали элементы ближнего маневренного воздушного боя в Дагестане в рамках двусторонних командно-штабных учений общевойсковых объединений Южного военного округа, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Звено самолетов Су-27СМ3, выполнявших роль условного противника, приблизились к зоне ответственности подразделений противовоздушной обороны ЮВО и не отвечали на запросы наземных служб. На перехват нарушителей с аэродрома в Дагестане были подняты дежурные силы в составе экипажей истребителей Су-30М2. Получив в воздухе координаты самолетов условного противника, экипажи дежурных сил выполнили условные пуски ракет, после чего отработали с экипажами самолетов Су-27СМ3 элементы ближнего маневренного воздушного боя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что не допустить прорыва системы противовоздушной обороны группировки войск на Прикаспийском операционном направлении самолетами условного противника позволили своевременное обнаружение и перехват воздушных целей.

Командно-штабные учения проводятся среди штабов и подразделений 58-й и 49-й общевойсковых армий, войск и сил Черноморского флота и 4-й армии ВВС и ПВО, а также соединений специального назначения и связи.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов КШУ принимают участие до 7 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще