Новости 9 октября 2018 г. 12:15

Nestle к 2019г модернизирует кофейную фабрику на Кубани за 1,5 млрд руб., увеличит локализацию

Краснодар. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ООО "Нестле Кубань" (фабрика Nestle по производству кофе, Краснодарский край) к концу 2018 года планирует завершить модернизацию кофейной фабрики в Тимашевском районе, тем самым увеличив локализацию производства продукции под брендом Nescafe, сообщили "Интерфаксу" в департаменте инвестиций и развития МСП региона.

"В настоящее время проект находится на завершающей стадии реализации. Инвестиции уже превысили 1,512 млрд рублей. Модернизация завершится к концу года", - сообщил представитель департамента.

Одним из ключевых этапов инвестпроекта стало обновление линии по выпуску кофе под брендом Nescafe Gold, локализация новой технологии для производства Nescafe Gold Crema и Nescafe Classic Crema. Также установлена новая линия упаковки, увеличена мощность линий по производству агломерированного и сублимированного кофе.

В планах инвестора продолжать дальнейшее обновление линейки выпускаемой продукции.

Как сообщалось, соглашение о реализации инвестиционного проекта модернизации фабрики в Краснодарском крае было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года. Инвестиции проект оценивались в 1,5 млрд рублей.

"Фабрика "Нестле Кубань" - это один из крупнейших инвестиционных проектов компании Nestle в России (. . .) За последние 20 лет инвестиции компании Nestle в российскую экономику составили более $2 млрд. Общий объем инвестиций в развитие фабрики по производству кофе в Тимашевске (уже - ИФ) превышает 11,5 млрд рублей", - сообщал тогда директор по делам корпорации в регионе Россия и Евразия Андрей Бадер.

Nestle - один из крупнейших в мире производителей продуктов питания. Портфель компании включает более 2 тыс. брендов, в том числе маркиNestle, Nescafe, KitKat, Gerber, Maggi. Оборот Nestle по итогам 2017 года составил 89,8 млрд швейцарских франков.

В России Nestle принадлежат кондитерская фабрика в Самаре, производство детских каш и каш быстрого приготовления в Вологде, фабрика по производству кулинарной продукции во Владимирской области, фабрика по выпуску кормов для домашних животных в Калужской области, кондитерская фабрика и фабрика по производству готовых завтраков в Перми, фабрика по производству растворимого кофе в Краснодарском крае и три производства в Московской области (фабрики по выпуску бутилированной воды, кулинарной продукции и мороженого).

По итогам 2017 года фабрика "Нестле Кубань" увеличила чистую прибыль по РСБУ на 18% по сравнению с предшествующим годом - до 2 млрд рублей. Выручка выросла на 11% - до 18,297 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще