Новости 9 октября 2018 г. 13:44

Глава Адыгеи поручил ведомствам активизировать участие в федеральных госпрограммах по привлечению средств на соцобъекты

Краснодар. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил профильным ведомствам активнее принимать участие в федеральных государственных программах для привлечения средств на реализацию социально значимых проектов.

"При формировании бюджета каждое ведомство должно тщательно планировать расходы, активней участвовать в федеральных госпрограммах. Необходимо видеть перспективу и стратегически подходить к развитию территорий. Это касается и выполнения всех социальных обязательств перед населением, и строительства значимых объектов", - сказал М.Кумпилов на планерном совещании в Майкопе.

Обсуждая вопросы реализации проектов в рамках госпрограмм, глава Адыгеи подчеркнул важность консолидации усилий как отраслевых ведомств, так и муниципальной власти. В частности, в ходе планерного совещания даны поручения главе Тахтамукайского района - согласовать с министерством образования и науки республики все вопросы, касающиеся строительства детского сада в поселке Яблоновском.

Министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев доложил на заседании, что в рабочем порядке решаются вопросы возведения еще трех детских садов; подана заявка на строительство 11 сельских школ, планируется участие во всех проекта федерального министерства для обновления образовательной инфраструктуры.

Кроме того министерство культуры составило проект дорожной карты по ремонту учреждений культуры.

М.Кумпилов поставил задачу руководителям соответствующих отраслевых министерств более эффективно использовать возможности федерального центра, участвовать в госпрограммах и новых проектах для привлечения средств на реализацию социально значимых проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще