Новости 9 октября 2018 г. 18:19

Ростовский областной суд освободил от ареста дом и автомобиль гражданской жены главаря "кущевской банды" Сергея Цапка

Ростов-на-Дону. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд постановил освободить от ареста имущество Анжелы-Марии Цапок - гражданской жены главаря "кущевской банды" Сергея Цапка, сообщает пресс-служба суда.

"Судебная коллегия оставила без изменения решение Железнодорожного районного суда по исковому требованию А.-М.Цапок об освобождении имущества - освободить от ареста жилой дом площадью 409 кв. метров и автомобиль "Порш Панамера", принадлежащие истице", - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд принял это решение на основании того, что дом и автомобиль были приобретены лично А.-М.Цапок.

Ранее сообщалось, что гражданская жена С.Цапка выплатила более 30 млн рублей по искам потерпевших по делу "кущевской банды", а Железнодорожный районный суд отказал ей в снятии ареста с $6 млн. Арест был наложен для обеспечения исков потерпевших по уголовному делу.

Банда С.Цапка действовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 годы. За это время ее участниками были убиты 19 человек. В ноябре 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил С.Цапка и других участников преступной группировки к лишению свободы на сроки от 19 лет до пожизненного и выплате крупных штрафов. В начале июля 2014 года С.Цапокнеожиданно умер в медчасти СИЗО N1 Краснодара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще