Новости 10 октября 2018 г. 12:55

Власти Ростовской области отказали структуре "Реновы" в аренде без торгов земель старого аэропорта

Ростов-на-Дону. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Ростовской области отказали ООО "Аэро-Сити" в предоставлении в аренду без проведения торгов земельных участков для реализации инвестпроекта "Реновация территории аэропорта Ростова-на-Дону".

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства региона.

Как следует из текста документа, "Аэро-Сити" рассчитывала без проведения торгов получить в аренду два земельных участка площадью 850,733 тыс. кв. м и 2,652 млн кв. м на территории старого аэропорта.

Как сообщал ранее журналистам тогдашний министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Николай Безуглов, "Ренова" разработала бизнес-план застройки территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону с объемом инвестиций более 200 млрд рублей. В результате застройки на территории старого аэропорта планируется создать район с численностью проживающих порядка 100 тыс. человек. Н.Безуглов не исключал того, что застройщиком территории станет сама "Ренова", поскольку "в России очень мало компаний, которые имеют достаточно" оборотных средств для реализации столь крупного инвестиционного проекта.

Ранее также сообщалось, что в декабре 2017 года в Ростовской области был введен в строй аэропортовый комплекс "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова"), который впервые в РФ был построен "с нуля" частным инвестором - ГК "Ренова". Общий объем финансирования проекта составил 47 млрд рублей, из которых частные инвестиции - 19 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка (MOEX: GZPR)).

Старый аэропорт Ростова-на-Дону находится в черте города.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аэро-Сити" основано в апреле 2016 года. Основной вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Единственным владельцем компании является АО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще