Новости 10 октября 2018 г. 16:16

Два человека погибли от отравления угарным газом в Таганроге

Ростов-на-Дону. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Ростовской области проводят проверку по факту гибели двух человек в Таганроге, тела которых были обнаружены в одной из квартир города, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"По предварительным данным, смерть потерпевших могла наступить в результате отравления продуктами горения. В ходе осмотра места происшествия установлено, что входная дверь квартиры и окна заперты изнутри и повреждений не имеют. На теле потерпевших следов насильственной смерти нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки.

В свою очередь в пресс-службе ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" уточнили, что к гибели двух молодых людей привело нарушение пользования газовым оборудованием.

"Сотрудники аварийно-диспетчерской службы, прибывшие на место, установили, что в доме работало печное газогорелочное устройство с закрытым шибером (часть трубопровода - ИФ) дымохода", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще