Новости 10 октября 2018 г. 17:17

"Белая Дача Трейдинг" построит на Ставрополье II очередь тепличного комплекса за 1,4 млрд руб

Пятигорск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Белая Дача Трейдинг" построит на Ставрополье вторую очередь тепличного комплекса стоимостью 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Вторая очередь комплекса на основе новых ресурсосберегающих технологий, площадь которого составит до 7,2 гектара, будет построена в Предгорном районе края.

Пресс-служба отмечает, что "Белая Дача" уже инвестировала в строительство первой очереди тепличного комплекса около 2,5 млрд рублей. С вводом второй очереди общая площадь теплиц достигнет 15 гектаров. Планируется, что объем производства в перспективе составит 500 тонн салатов и 4,5 тыс. тонн томатов в год.

"Для нас это - уже вторая площадка в Ставропольском крае. Проект готов к реализации. Надеюсь, что мы сможем построить его достаточно оперативно, чтобы к 2020 году иметь свой надежный круглогодичный источник качественного и вкусного продукта", - приводятся в сообщении слова гендиректора ЗАО "Белая Дача Трейдинг" Антона Семенова.

В рамках реализации проекта планируется создание до 93 постоянных рабочих мест.

"Развитие овощеводства на закрытом грунте - это стратегическое направление ставропольского АПК. Поэтому в последние годы площади теплиц на Ставрополье постоянно увеличиваются. Только в прошлом году мы ввели в эксплуатацию 5 тепличных комплексов общей площадью более 60 гектаров. В этом году к вводу планируется еще 3 тепличных комплекса, а это - плюс 63,8 гектара закрытого грунта. Таким образом, мы уверенно движемся к нашей стратегической цели - довести к 2020 году производственную мощность тепличных комплексов до 300 гектаров, а валовой сбор - до 120 тыс. тонн. Поэтому реализация инвестиционных проектов по строительству теплиц будет продолжаться", - цитирует пресс-служба губернатора края Владимира Владимирова.

Соглашение о строительстве второй очереди тепличного комплекса было подписано между правительством Ставрополья и ЗАО "Белая Дача Трейдинг" на площадке 20-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень".

ГК "Белая дача" объединяет несколько видов деятельности: выращивание, переработка овощей и салатной продукции, а также девелопмент, строительство жилой и коммерческой недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще