Новости 11 октября 2018 г. 10:28

Ростовская область до 2031г направит на развитие информационного общества более 6 млрд руб

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2019-2030 годах направит на реализацию региональной госпрограммы "Информационное общество" более 6 млрд рублей из областного бюджета, сообщается на сайте правительства региона.

Региональная программа "Информационное общество" была утверждена на заседании правительства Ростовской области в среду. Ее основная задача - обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в сфере государственного управления, приоритетных отраслях экономики и социальной сфере.

Программа состоит из трех подпрограмм, направленных на развитие цифровых технологий, оптимизацию и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, а также применение результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Ростовской области.

Ожидается, что ее реализация позволит усовершенствовать информационную и телекоммуникационную инфраструктуры органов государственной власти Ростовской области, преобразовать приоритетные отрасли экономики и социальной сферы, сферы госуправления за счет внедрения цифровых технологий и платформенных решений, увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства в IT-сфере, использовать современные цифровые технологии при предоставлении государственных и муниципальных услуг, развитие сети МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще