Новости муниципалитетов 11 октября 2018 г. 10:47

Мультимедийный проект "Россия - моя история" откроется в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исторический мультимедийный парк "Россия - моя история" откроется в Ростове-на-Дону 14 октября, он станет 18-м в РФ, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

"Уникальность исторического парка "Россия - моя история" в том, что история Отечества дается здесь при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров "живой ленты" истории", - цитирует пресс-служба директора областного музея краеведения Галину Куликову.

Исторический парк в Ростове-на-Дону готовится к открытию в специально построенном и оборудованном новейшей техникой здании на ул. 1-й Конной армии.

Уникальность проекта заключается также в его интерактивности: знакомиться с историей можно через игры, сенсорные экраны и цифровые реконструкции.

"Исторический парк является новейшим видом музейной коммуникации, это многофункциональное общественное пространство", - подчеркнула Г.Куликова.

По словам заместителя исполнительного директора Фонда содействия социально-культурному развитию "Город" Сергея Гордиенко, Ростовская область получила уникальную площадку, формирующую цельное восприятие истории России.

"Сложно переоценить значение данного исторического комплекса для нашего много национального региона, сплетенного неразрывными историческими связями в единый российский народ", - сказал С.Гордиенко.

"Россия - моя история" - всероссийский проект, разработанный по инициативе Патриаршего совета по культуре. Он предполагает создание парков-музеев в 18 регионах России.

Первый парк был открыт в ноябре 2013 г. в 57-м павильоне ВДНХ в Москве. На сегодняшний день открыты парки в 17 городах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще