Новости 11 октября 2018 г. 15:03

МФЦ Дагестана ввели для бизнеса услугу по приему заявок на кредиты МСП банка

Каспийск (Дагестан). 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многофункциональные центры (МФЦ) Дагестана внедрили услугу по приему заявок от бизнесменов на предоставление кредитных ресурсов в МСП банке, сообщил министр экономики Дагестана Осман Хасбулатов журналистам в кулуарах Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг, который открылся Каспийске в четверг.

"Недавно мы договорились с МСП-банком о том, что сегодня мы принимаем заявки от наших бизнесменов и можем в последующем подавать их в банк. В дальнейшем мы планируем открыть и филиал МСП банка в одном из наших МФЦ. Я думаю, что это будет востребовано", - отметил О.Хасбулатов.

По его словам, в настоящее время в региональных МФЦ предпринимателям предоставляется порядка 180 государственных услуг.

"Во всех наших МФЦ есть зоны для представителей бизнеса. Они работают в крупных городах республики - Махачкале, Дербенте и Избербаше. В остальных муниципальных МФЦ есть бизнес-окна. То есть, любой бизнесмен, придя в МФЦ, может воспользоваться всеми формами поддержки", - подчеркнул он.

О.Хасбулатов отметил, что Дагестан будет продолжать совершенствовать работу многофункциональных центров.

"В прошлом году в конкурсе Минэкономразвития РФ наш проект автоматизированных информационных программ "Дагестанский МФЦ" занял первое место. К примеру, в наших МФЦ внедрена система премирования сотрудников МФЦ в зависимости от того, какой объем государственных услуг они оказали. Мы и дальше будем работать над этими процессами", - подчеркнул он.

О.Хасбулатов добавил, что на базе дагестанских МФЦ появилось бюро находок.

"Сегодня любой житель нашей республики, найдя к примеру документ, может принести его в МФЦ. Мы по своей базе его проверим и вернем владельцу. Предметы хранятся в камере хранения. Услуга бесплатная", - пояснил министр.

Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг проходит в Каспийске с 11 по 12 октября. В ходе форума его участники обсудят особенности организации деятельности МФЦ, практику взаимодействия МФЦ и федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, вопросы информационной безопасности, формы оказания государственных и муниципальных услуг для юридических лиц и другие вопросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще