Новости 11 октября 2018 г. 15:19

Волгоградская область и "ФосАгро-Регион" заключили соглашение о сотрудничестве

Волгоградская область и "ФосАгро-Регион" заключили соглашение о сотрудничестве
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель губернатора - председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов и генеральный директор ООО "ФосАгро-Регион" (входит в группу "ФосАгро") Андрей Вовк в ходе российской агропромышленной выставки "Золотая осень" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Документ направлен на информационно-консультационное взаимодействие в сфере обеспечения сельхозтоваропроизводителей региона минеральными удобрениями и оказание агрохимических услуг", - сказал собеседник агентства.

В.Иванов в ходе подписания соглашения подчеркнул, что перед аграриями региона поставлена задача по увеличению производства зерна высокого качества, что во многом зависит от соблюдения технологии применения минеральных удобрений.

А.Вовк, в свою очередь, отметил, что Волгоградская область - перспективный регион для внедрения новых для агрохимической отрасли России форматов взаимодействия с потребителями, обеспечивающих более экономичную и быструю логистику.

"Этой осенью впервые партия из 2 тыс. тонн (порядка 30 полувагонов) фасованных комплексных удобрений была доставлена волгоградским аграриям речным транспортом прямо с предприятия группы "ФосАгро" в Череповце. С началом навигации 2019 года мы намерены сделать речную доставку в Волгоградскую область стандартной практикой. Несомненно, использование водных путей положительно скажется на обеспечении области минеральными удобрениями, особенно в сезон летних отпусков, когда железная дорога работает на пассажирские перевозки", - привели в пресс-службе слова А.Вовка.

"ФосАгро" - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по выпуску фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата (с содержанием P2O5 39% и более).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще