Новости 12 октября 2018 г. 14:21

Житель Севастополя получил 9 лет колонии за фотосессии голых подростков

Симферополь. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Балаклавский райсуд Севастополя приговорил 48-летнего местного жителя к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима, признав его виновным в организации развратных фотосессий детей, сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда в пятницу.

"Подсудимый обжаловал приговор (райсуда - ИФ) в Севастопольском городском суде, но накануне судебного заседания отказался от апелляционной жалобы. Сегодня, 12 октября, приговор вступил в силу", - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, обнаженных подростков севастополец снимал весной-летом 2017 года. Сначала сделал оплачиваемую фотосессию несовершеннолетнего, которого встретил на улице и предложил работу. Затем уговорил пофотографироваться двух девочек, увез их в лес для съемки.

"Одна из несовершеннолетних позвонила матери и сообщила, что едет на фотосессию с мужчиной. Та попросила дочь все происходящее снимать на телефон и обратилась в полицию", - говорится в пресс-релизе.

Отягчающим обстоятельством при вынесении приговора суд признал рецидив преступлений - ранее на Украине мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Суд также обязал подсудимого выплатить в пользу потерпевших компенсацию морального вреда - по 50 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще