Новости 12 октября 2018 г. 15:54

СКР возбудил уголовное дело в отношении трех девушек и двух молодых людей, учинивших драку с полицейскими в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три девушки и два молодых человека стали фигурантами уголовного дела после драки с сотрудниками полиции в центре Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по Ростовской области.

"По версии следствия, 10 октября группа молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет подошла к двум инспекторам ДПС, находившимся при исполнении служебных обязанностей, после чего они стали оскорблять полицейских и нанесли им телесные повреждения. Дело возбуждено по ч.1. ст.318 УК РФ (применении насилия в отношении представителей власти)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранее все подозреваемые неоднократно привлекались к административной ответственности, а четверо из них - к уголовной.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, всем пятерым подозреваемым судом была избрана мера пресечения в виде ареста на 5 суток за административное правонарушение.

"В ходе конфликта один из молодых людей повредил форменную одежду сотруднику и нанёс удары по служебному автомобилю", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что полицейские, на которых напали молодые люди, изначально приехали проверить сообщение о нетрезвом водителе, находящемся в одном из автомобилей, однако внутри никого не обнаружили. В этот момент проходившая мимо компания молодых людей и девушек спровоцировала конфликт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще