Новости 12 октября 2018 г. 18:05

Жительница Ингушетии попала под следствие за участие в деятельности террористов в Сирии

Магас. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении жительницы республики по подозрению в оказании помощи участникам международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в СУ СКР по региону.

"По данным следствия, с августа 2015 года по настоящее время 35-летняя подозреваемая в Сирии участвует в деятельности вооруженной организации, которая в соответствии с российским законодательством признана террористической", - сказал представитель СКР.

По его данным, женщина оказывает медпомощь членам террористической организации, готовит им пищу, стирает их обмундирование, чистит огнестрельное оружие, а также занимается уборкой помещений.

По информации СКР, до настоящего времени подозреваемая не предприняла попыток добровольного прекращения участия в международной террористической организации.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической) по материалам совместной проверки УФСБ и МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще