Новости 15 октября 2018 г. 01:30

Армейская авиация ЮВО поднята по тревоге и перебазирована на оперативные аэродромы в рамках учений

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 30 вертолетов авиабазы армейской авиации Южного военного округа, дислоцированной в Ростовской области, подняты по учебной тревоге и перебазированы на запасные и оперативные аэродромы в рамках двусторонних тактических учений, сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.

"Предварительно подразделения авиабазы были приведены в высшие степени боевой готовности, экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к выполнению задач по предназначению и перебазированию авиационной техники", - говорится в сообщении.

Двусторонние тактические учения проводятся в рамках итоговой проверки войск ЮВО за 2018 учебный год и продлятся до конца недели.

Всего в учении принимают участие около 4 тыс. военнослужащих и задействовано около 1 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор", тяжёлые транспортные вертолеты Ми-26, а также боевые и ударные вертолеты Ми-24 "Крокодил", Ка-52 "Аллигатор" Ми-28Н "Ночной охотник".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще