Новости 15 октября 2018 г. 14:32

Segezha Group ввела 2-ю линию по производству бумажной упаковки за 148 млн руб. в Ростовской области

Сальск (Ростовская область). 15 октября. ИНТЕРФАКС - Segezha Group (входит в АФК "Система") ввела в эксплуатацию вторую линию по производство бумажной упаковки на ООО "Сегежская упаковка" в Сальске, стоимость линии - 148 млн рублей, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии запуска в понедельник.

Как сообщалось, первая линия по производству бумажной упаковки стоимостью 1,6 млрд рублей (включая стоимость реконструкции площадки прежнего завода - ИФ) была введена Segezha Group на предприятии в Сальске в марте 2016 года. Таким образом, общий объем инвестиций в данный проект за 2015-2018 годы составил 1,8 млрд рублей.

На предприятии установлена конвертинговая линия Triumph 5 QT SK производства германской Garant Maschinen. Ее мощность составляет 24 млн штук разноформатных пакетов и сумок в год.

Линия N2 будет выпускать однослойные бумажные пакеты и сумки с кручеными ручками, это новая для компании продукции в сегменте "Потребительская упаковка". До конца года на новой линии может быть выпущено до 4,5 млн единиц упаковки.

"Эта продукция будет востребована. Здорово, что получаем развитием нового предприятия", - сказал в ходе церемонии открытия губернатор региона Василий Голубев.

Президент Segezha Group Михаил Шамолин на церемонии сообщил, что компания планирует расширять производство

"Мы переходим в сегмент потребительской упаковки. Бумажная упаковка экологичнее пластиковой. Потребность рынка сотнями миллионов исчисляется. Первая линия - это первая ласточка. И мы намерены расширяться", - отметил М.Шамолин.

Директор по производству ООО "Сегежская упаковка" Олег Патрушин сообщил журналистам, что третью линию по производству индустриальной упаковки мощностью 90 млн штук в год (аналог первой линии - ИФ) планируется установить во второй половине 2019 года. Предполагаемый объем инвестиций - более 6 млн евро.

По данным пресс-службы, в целом по Segezha Group, в состав которой, помимо двух российских, входит 7 европейских заводов по производству бумажной упаковки, в год производится свыше 1,2 млрд бумажных мешков. Общая производственная мощность компании по России в данном сегменте составляет 746 млн мешков в год. Такая продукция все больше востребована на рынке, в том числе в связи с общемировой тенденцией отказа от использования полиэтиленовых пакетов с замещением их биоразлагаемой бумажной упаковкой.

Как сообщалось, мощность первой линии составляет 90 млн бумажных мешков в год. Эта продукция предназначена для упаковки строительных материалов (цемент, гипс, строительные смеси), а также для химической и пищевой промышленности.

Segezha Group - крупнейший российский лесопромышленный холдинг. Структура бизнеса включает в себя четыре основных направления: бумага и упаковка, деревообработка, фанера и плиты, домостроение. Общая площадь лесофонда составляет 6,8 млн га. Активы группы расположены в 8 странах мира и в 6 регионах РФ. Выручка за 2016 год составила 43 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще