Новости 15 октября 2018 г. 14:49

СКР возбудил уголовное дело после ликвидации двух боевиков в Дагестане

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело после перестрелки в Хасавюртовском районе Дагестана, в ходе которой были уничтожены двое боевиков и ранены трое сотрудников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

"Органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме в селе Эндирей скрываются двое участников незаконного вооруженного формирования, причастные к ряду преступлений террористической направленности. Силами спецназа ФСБ России при поддержке Росгвардии и органов внутренних дел был блокирован дом, где укрывались вооруженные мужчины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в субботу, 13 октября, в ходе спецоперации в Дагестане были уничтожены двое сторонников террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ), в перестрелке ранения получили трое сотрудников правоохранительных органов - двое сотрудников спецназа ФСБ и сотрудник Росгвардии.

По предварительной информации, нейтрализованные боевики причастны к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, в том числе к убийству в нынешнем году двух сотрудников МВД в районе селения Комсомольское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще