Новости 15 октября 2018 г. 16:33

Краснодарское БДМ-Агро в 2019г запустит производство телескопических погрузчиков

Краснодар. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "БДМ-Агро" (Кореновск, Краснодарский край) планирует наладить производство телескопических погрузчиков, сообщает пресс-служба департамента промышленности региона.

Проект новой машины был представлен министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову в рамках международной выставки "Агросалон-2018", которая проходила в Москве.

Техника будет предназначена для погрузочно-разгрузочных, а также землеройно-транспортных, монтажных и очистных видов работ на закрытых и открытых площадках. Ее можно будет использовать в строительстве, сельском и лесном хозяйстве, ЖКХ и других отраслях.

"В сравнении с другими типами погрузчиков, наша машина будет более универсальна за счет широкого спектра навесного оборудования, а также более маневренна. Для реализации проекта мы модернизируем производственные мощности, и уже к лету 2019 года образец машины будет выпущен", - сообщил генеральный директор и владелец предприятия Сергей Мерников.

Он также добавил, что погрузчик будет полностью российского производства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "БДМ-Агро" было зарегистрировано в Кореновске в 2001 году. Основной вид деятельности - производство машин и сельскохозяйственного оборудования. Уставный капитал составляет 10,15 тыс. рублей. Единственным владельцем "БДМ-Агро" является С.Мерников.

Выручка предприятия по РСБУ в прошлом году составила 265,436 млн рублей, чистая прибыль - 26,333 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще