Новости 17 октября 2018 г. 19:47

BASF открыл в Краснодаре завод строительной химии стоимостью 2 млн евро

Краснодар. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Германский концерн BASF в среду ввел в эксплуатацию в Краснодаре завод по производству строительной химии, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Он стал четвертым предприятием концерна по выпуску стройхимии в России. Объем инвестиций в проект - 2 млн евро. Предприятие будет выпускать более 20 разновидностей добавок в бетон.

"Важными принципами для нашей компании являются регионализация и локализация. Поэтому мы и открываем новые производства в России, а сегодня - в Краснодаре. Мы видим большой потенциал для реализации нашей продукции на российском рынке", - сообщил на церемонии открытия глава BASF в России и странах СНГ Кристоф Рериг.

Технологический цикл завода практически полностью построен на использовании российского сырья, что соответствует стратегии компании, направленной на локализацию производства и импортозамещение.

Проект был реализован в два этапа. На первом этапе был открыт офис продаж, на втором - завод и склад. Мощность предприятия - 10 тыс. тонн продукции в год.

"Мы создали на юге России производственно-логистический хаб, это позволит повысить оперативность обработки заказов, а также полнее учитывать специфику потребности регионального рынка", - отметил на церемонии генеральный директор ООО "БАСФ Строительные системы" (входит в состав концерна) Сергей Ветлов.

По его словам, выпускаемая продукция будет реализовываться на юге России.

BASF - одна из крупнейших химических компаний в мире. Штаб-квартира находится в городе Людвигсхафене на юго-западе Германии. В 2017 году выручка концерна составила 64,5 млрд евро.

Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Оборот подразделения концерна по выпуску строительной химии по итогам 2017 года составил около 2,4 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще