Новости 17 октября 2018 г. 13:44

Наркосбытчики на Кубани получили более 20 лет колонии на двоих

Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кропоткинский городской суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Установлено, что двое жителей Кропоткина, осуществляя связь с организатором преступления посредством сети Интернет, получали наркотики в указанном им месте, делили на разовые дозы, делали закладки для сбыта бесконтактным способом, формировали отчет о местах закладок и передавали информацию организатору преступной группы. Один из фигурантов уголовного дела был задержан сотрудниками транспортной полиции с 15 свертками наркотических средств на месте предполагаемого сбыта", - говорится в сообщении.

После задержания наркосбытчиков сотрудниками полиции изъято еще пять свертков с наркотическим средством на местах уже произведенных закладок и 25 свертков с наркотическим веществом, подготовленных к сбыту, по месту их жительства.

В отношении двух задержанных - мужчины и женщины - было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Мужчине также инкриминировалась ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Он был осужден на 11 лет колонии строгого режима. Его сообщницу приговорили к 9 годам и 9 месяцам колонии общего режима.

В отношении организатора преступления уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще