Новости 17 октября 2018 г. 17:32

Домашний арест обвиняемому в многомиллионном хищении начальнику тыла МВД по Карачаево-Черкесии заменен подпиской о невыезде

Черкесск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мера пресечения для фигуранта уголовного дела о хищении бюджетных средств, начальника тыла МВД по Карачаево-Черкесии Мухтара Пхешхова изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по КЧР Сергей Шуваев.

"По решению следователя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, так как подозреваемый сотрудничает со следствием, регулярно является по вызову следователя", - сказал С.Шуваев.

М.Пхешхов является фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств при покупке недвижимости для размещения подразделений УФМС РФ по региону.

По данным следствия, речь идет о сумме более чем в 22 млн рублей.

Ранее М.Пхешхов был объявлен в федеральный розыск, а 5 августа сам явился в следственные органы СКР по республике со своим адвокатом.

По делу также проходят местные жители Билял Джанибеков и Али Анчоков. Первому обвинение уже предъявлено, А.Анчоков скрылся, он объявлен в федеральный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще