Новости 17 октября 2018 г. 18:20

Дорожный фонд Краснодарского края в 2019г составит не менее 20 млрд рублей

Краснодар. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожный фонд Краснодарского края в 2019 году превысит 20 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании по развитию дорожной отрасли в Краснодаре в среду.

Он подчеркнул, что в 2019 году масштабные работы по ремонту и реконструкции дорожной сети будут продолжены. В частности, планируется начать строительство обходов станицы Ленинградской и города Тимашевска.

Первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко добавил, что в настоящее время проектируются Дальний западный обход города Краснодара, транспортные развязки в Геленджике и автодорога "Цемдолина - Портовая" в Новороссийске. Планируется кардинально реконструировать дорогу "Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк - хутор Белый".

Кроме того, в 2019 году Краснодарский край приступит к реализации нового национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В следующем году в рамках проекта отремонтируют 177 км улично-дорожной сети.

"Средства для того, чтобы своевременно ремонтировать любые дороги, есть. Эти вопросы всегда актуальны для людей, и мы, со своей стороны, должны обеспечить качество транспортных артерий в каждом населенном пункте",- акцентировал глава региона.

Как сообщалось, в текущем году объем краевого дорожного фонда превысил 28 млрд рублей, из которых 20 млрд рублей предусмотрено на строительство и ремонт дорог регионального значения. Согласно планам, всего на Кубани будет отремонтировано около 700 км дорог местного значения, финансирование составит 7,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще