Новости 17 октября 2018 г. 18:53

Пользователи соцсетей по ошибке начали травлю владельца аккаунта, не имеющего отношения к трагедии в Керчи

Ростов-на-Дону. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пользователи социальных сетей и ряд СМИ приписывают подозреваемому в совершении взрыва и стрельбе в колледже в Керчи два аккаунта Вконтакте, однако владелец одного из аккаунтов вышел на связь и заявил о своей непричастности к произошедшему.

Один из аккаунтов, который пользователи социальных сетей приписывают Владиславу Рослякову (Влад Росляков в ВК - ИФ), не обновляется с сентября 2014 года.

Однако во многих сообществах совершенное преступление, в ходе которого погибли и пострадали люди, приписывалось владельцу другого аккаунта (Владислав Рейх в ВК - ИФ), который также указал место проживания Керчь, и которого СМИ и сообщества назвали Росляковым. При этом уже после произошедшей трагедии в аккаунте обновилась информация и фотографии.

Позднее в сообществах в социальных сетях появилось короткое видеообращение от владельца второго аккаунта, в котором он заявил о том, что не причастен к произошедшему.

"СМИ перепутали меня с террористом, выложили мое фото, ссылку на мою страницу, хотя я к этому не имею никакого отношения", - говорится в видеозаписи.

В настоящее время пользователь под ником Владислав Рейх закрыл доступ к своему профилю Вконтакте.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся - Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью "убийство".

Главное управление МЧС по Республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще