Новости 18 октября 2018 г. 00:00

Медики Южного военного округа применили боевой сирийский опыт в тактико-специальных учениях под Волгоградом

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военнослужащие медицинского подразделения Южного военного округа (ЮВО) провели учения в Волгоградской области тактико-специальные по развертыванию полевого госпиталя, приему и эвакуации раненых военнослужащих в условиях ведения боевых действий в городе, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Военные медики в ходе активной фазы учения в обстановке массового поступления раненых отработали перевозку и воздушную эвакуацию более 250 условно пострадавших военнослужащих с применением боевого опыта, полученного в Сирии. В ходе специальных учений личный состав медроты отработал развертывание полевых пунктов приема раненных, лабораторных и хирургических комплексов, а также провел тренировки по медицинской сортировке и распределению условно раненых по специализированным медицинским койкам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учения проводились с целью оценить мобильность, маневренность, функциональность и способность медицинской роты выполнить задачи по прямому предназначению в условиях ведения современных боевых действий.

Важным элементом учений стала отработка авиационной эвакуации условно раненых в тяжелом состоянии с использованием вертолётных реанимационных модулей на базе боевых вертолетов Ми-8МТ.

Всего на учения было привлечено около 300 специалистов медицинской службы, задействовано более 50 единиц автомобильной и специальной медицинской техники, в том числе беспилотные летательные аппараты, переносные комплекты медицинской телекоммуникации и электронные идентификаторы личного состава, а также перспективные образцы полевой лечебно-диагностической аппаратуры отечественного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще