Новости 18 октября 2018 г. 01:30

Зенитчики Южного военного округа в Абхазии на учениях отразили удары авиации условного противника по важным объектам республики

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Боевые расчеты зенитных ракетных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, в рамках тактико-специальных учений по управлению огнем средствами противовоздушной обороны, отразили круговой налет авиации противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Зенитчики оперативно развернули комплексы ПВО на трех полигонах "Гудаута", "Цабал" и "Нагвалоу" на выгодных огневых позициях и отработали задачи засечки и условного уничтожения одиночных и групповых воздушных целей надвигающихся с разных направлений с целью нанести ракетно-бомбовые удары по важным объектам республики. Основной задачей расчетов ставилось уничтожение противника до зоны возможности открытия им огня по объектам инфраструктуры.

Отмечается, что в ходе учений в условиях горно-лесистой и прибрежной местности военнослужащие совершенствовали навыки по занятию и маскировке стартовых позиций, организации системы связи и управления, приведения техники из походного положения в боевое, разведки и сопровождения воздушных целей в условиях радиопомех.

Было задействовано около 500 военнослужащих, более 60 единиц вооружения и военной техники ПВО, в том числе зенитные ракетные системы С-300 и зенитные ракетные комплексы "Оса-АКМ", "Стрела-10" и переносные ЗРК "Игла".

Проведение тактико-специальных учений для зенитчиков является завершающим этапом боевой подготовки в 2018 году. С конца текущей недели военнослужащие базы приступят к сдаче итоговой годовой проверки по всем предметам профессиональной подготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще