Новости 18 октября 2018 г. 03:30

Мотострелки Южного военного округа завершили активную фазу двухсторонних тактических учений в Северной Осетии

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 1 тыс. мотострелков приняли участие в двухсторонних батальонных тактических учениях на полигоне "Тарское" в Северной Осетии, сообщает в четверг пресс-служба ЮВО.

"Мотострелковые соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированные в Дагестане и Чечне, провели активную фазу двухстороннего батальонного тактического учения на полигоне "Тарское" в Северной Осетии. В учении приняли участие около 1 тыс. военнослужащих, было задействовано около 250 единиц военной техники и авиации, в том числе: транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ, транспортно-боевые вертолёты Ми-35М, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные артиллерийские орудия "Акация", а также комплексы с беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что особенностью учения была отработка наступательных и оборонительных действий на незнакомом полигоне мотострелковых и танковых подразделений.

Военнослужащие провели боевые операций друг против друга в рамках двусторонних тактических учений. Танковый батальон мотострелкового соединения, дислоцированного в Чечне, оборонялся против наступающих подразделений мотострелкового соединения, дислоцированного в Дагестане.

Танковому батальону была придана мотострелковая рота и вертолеты армейской авиации, которые действовали в интересах танкистов. При поддержке авиации танкисты отработали ведение обороны, переход в наступление, захват и удержание выгодного рубежа, выход из боя и отход в район восстановления боеспособности.

На незнакомой местности мотострелки во взаимодействии с разведывательными, артиллерийскими подразделениями отработали целый ряд задач по поиску, блокированию и уничтожению противника, в роли которого выступили танкисты.

После отработки практических действий с использование имитации и холостых патронов мотострелки и танкисты провели этап боевой стрельбы. Мотострелки во взаимодействии с танковыми и артиллерийскими подразделениями уничтожили около 2 тыс. мишеней, имитирующих авиацию, бронетехнику и живую силу условного противника.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов на 5 общевойсковых полигонах ЮВО, дислоцированных на Северном Кавказе, принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 1 тыс. единиц военной техники, в том числе около 10 самолетов и вертолетов штурмовой и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще