Новости 18 октября 2018 г. 11:04

Шестеро пострадавших в керченском колледже находятся в больницах Кубани

Краснодар. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В медицинских организациях Краснодарского края в настоящее время находятся шестеро пострадавших при ЧП в Керченском политехническом колледже, сообщили "Интерфаксу" в администрации региона.

"На лечении в медорганизациях края в настоящее время находятся шесть человек, двое из них - в Детской краевой клинической больнице и четверо - в ЦРБ Темрюка. Пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, ночью в Керчь для сдачи донорской крови прибыла группа из 30 казаков-добровольцев с отрицательным резус-фактором из Анапского и Темрюкского районных казачьих обществ. Ранее медики обращались к гражданам с призывом сдавать кровь с отрицательным резус-фактором, которой катастрофически не хватало.

Кубанские врачи также оказывают помощь учащимся и сотрудникам политехнического колледжа непосредственно в Керчи, они направились в Керчь сразу после трагедии. Вместе с медиками керченской больницы второй день работают кубанские нейрохирурги, травматологи и реаниматологи.

Представитель администрации региона также добавил, что краснодарские больницы готовы принять пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, которых не смогут отправить в московские клиники.

"Возможно, к нам будут направлять и самых "тяжелых", тех, кого не довезти в Москву", - сказал собеседник агентства.

17 октября учащийся колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего совершил суицид.

Жертвами трагедии стали 20 человек, включая студента, устроившего взрыв и стрельбу. Ранены свыше 40 человек.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство".

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще