Новости 18 октября 2018 г. 12:21

Студент волгоградского вуза задержан по подозрению в убийстве женщины на глазах ее малолетних детей

Волгоград. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции совместно со следователями регионального следственного управления СКР по подозрению в убийстве матери двоих детей задержали студента вуза, сообщает пресс-служба МВД России в четверг.

"Сотрудниками правоохранительных органов установлен и задержан 22-летний студент одного из вузов, который дал признательные показания в совершении убийства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера в виде заключения под стражу.

"По словам подозреваемого, ранее он работал в фермерском хозяйстве и знал, что у фермера дома есть крупная сумма денег. Утром, когда глава семьи ушел на работу, злоумышленник взял молоток и проник в дом. В одной из комнат находилась женщина с двумя детьми. Молодой человек нанес ей удары молотком", - приводит пресс-служба слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Ранее сообщалось, что 13 октября в одном из частных домовладений хутора Варламов Городищенского района Волгоградской области было обнаружено тело 42-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями.

По данным следствия, рано утром неизвестный ворвался в дом, где в это время находилась потерпевшая и двое ее малолетних сыновей двух и четырех лет. Преступник на глазах детей нанес женщине несколько ударов по голове тяжелым предметом, после чего стал искать в доме ценные вещи. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще