Новости 18 октября 2018 г. 13:15

Суд ввел процедуру наблюдения на волгоградском заводе "Нефтегазмаш" по иску ФНС

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области признал обоснованным заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) России о признании банкротом ООО "Завод "Нефтегазмаш" (Волгоград) и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 5 месяцев, следует из картотеки суда.

Требования ФНС в лице инспекции по Дзержинскому району Волгограда в сумме 6,1 млн рублей включены во вторую очередь, а требования в сумме 51,8 млн рублей - в третью очередь реестра кредиторов.

Временным управляющим утвержден Михаил Артемов (Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа). Его отчет суд назначил на 11 марта 2019 года.

ООО "Завод "Нефтегазмаш" специализируется на выпуске бурового и нефтепромыслового высокотехнологического оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Продукция завода поставляется, в частности, "Сургутнефтегазу", "Роснефти", "Газпрому", "ЛУКОЙЛу", "Башнефти". По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО являются Александр Квашнин (владеет 33,34% уставного капитала), Василина Борисова (33,33%) и Артур Рихтер (33,33%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще