Новости 18 октября 2018 г. 13:49

Центр ускоренной подготовки IT-специалистов будет создан в Краснодарском крае

Краснодар. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр ускоренной подготовки IT-специалистов будет создан в Краснодарском крае, сообщил заместитель губернатора региона Василий Швец на форуме малого и среднего предпринимательства "Дело за малым" в Краснодаре в четверг.

Центр будет специализироваться на ускоренной подготовке кадров в сфере компьютерных технологий, а также на повышении общедоступной цифровой грамотности.

"Сегодня лидером цифровизации является банковский сектор. Активно внедряются новые технологии и в других отраслях бизнеса. Для государства это направление также одно из приоритетных. Уже много сделано для создания системы "единого окна", действуют многофункциональные центры, которые существенно упростили жизнь гражданам и предпринимателям. Мы продолжаем эту работу, стремимся максимально упростить процедуры взаимодействия государства и бизнеса", - сообщил В.Швец.

По его словам, в крае продолжается работа по созданию цифровой инфраструктуры. В ближайшие годы будет на 100% обеспечен доступ к высокоскоростному интернету для юридических лиц и населения и созданы крупные центры обработки данных.

"Отдельное внимание уделяем подготовке кадров для IT-сферы. Без решения этого вопроса невозможно движение вперед. В ближайшее время в крае планируется открытие центра ускоренной подготовки IT-специалистов, а также создание сервиса повышения цифровой грамотности для населения. Уверен, что эти шаги создадут прочную основу для цифровизации всех сфер жизни", - подчеркнул вице-губернатор.

Форум малого и среднего предпринимательства "Дело за малым" проходит в Краснодаре 18-19 октября. Ожидается, что в нем примут участие около 6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще