Новости 18 октября 2018 г. 17:53

Власти Ингушетии планируют выкупить частные дома вдоль реконструируемой федеральной трассы

Магас. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены выкупать дома вдоль участка федеральной дороги Р-217 "Кавказ" при реализации второго, заключительного этапа ее реконструкции, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе руководителя региона.

"Власти решают вопрос выкупа земельных участков и строений, попадающих в зону начатой реконструкции участка федеральной автодороги Р-217 "Кавказ" в Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, этот вопрос подробно обсуждался на совещании у главы республики Юнус-Бека Евкурова с участием с замруководителя ФКУ "Упрдор Кавказ Росавтодор" Константина Сафронова и директора ООО "Межевой земельный центр" Юрия Алексюка.

"На текущем этапе работ ведется выявление правообладателей имущества, подлежащего изъятию для государственных и муниципальных нужд в рамках законодательства, и проверка правоустанавливающей документации с целью проведения дальнейшей оценки и возмещения стоимости собственности", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, реконструкция ингушского участка трассы началась в 2013 году, первые 13 км открыты в декабре 2015 года. Всего на строительство направлено более 1,1 млрд рублей. В рамках второго этапа строительные работы на участке с 563 по 589 км начались в середине сентября. Проект, предусматривающий доведение параметров автомобильной дороги до категории IБ и расширение проезжей части до четырех полос, реализует подведомственное Росавтодору ФКУ "Упрдор Кавказ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще