Новости 18 октября 2018 г. 18:39

Семья студента, напавшего на колледж в Керчи, была нелюдимой и небогатой - соседи

Керчь (Крым). 18 октября. ИНТЕРФАКС - Учащийся политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков, устроивший массовое убийство в учебном заведении, и его мать - санитарка местного онкодиспансера характеризуются как спокойные и малообщительные люди, рассказали журналистам их соседи.

"Они были нелюдимые, необщительные. Она (женщина) даже не всегда здоровалась. Поговаривают, что она, вроде как, в секте. Отец с ними не живет", - сказала соседка, представившаяся как Лена.

Другая соседка удивляется, где Владислав взял деньги на ружье и патроны: "Она работает медсестрой. Какие (там) деньги?!"

Семья снимала квартиру лет пять, была обычной, рассказывает сосед по имени Сергей, чья квартира находится с другой стороны небольшого дома старой постройки, где жил Владислав с матерью.

На вопрос, где мальчик взял деньги на оружие, предполагает: парень мог найти подработку.

Соседи, живущие в доме напротив съемной квартиры "керченского стрелка", не видели ничего подозрительного, с семьей не общались, только здоровались. Вспоминают лишь, что их родные видели, как парень таскал какие-то коробки в последнее время.

Как сообщалось, В.Росляков 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехническом колледже в Керчи, после чего совершил суицид.

Жертвами трагедии стал 21 человек, включая стрелка. Ранены более 40 человек.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", но позже его переквалифицировали на статью "убийство".

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще