Новости 19 октября 2018 г. 09:54

Около 100 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъято в Северной Осетии

Пятигорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские обнаружили нелегальный цех по производству фальсифицированного алкоголя в Северной Осетии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"На одном из предприятий города Ардон полицейскими установлен факт нелегального производства и хранения фальсифицированной алкогольной продукции 28 различных наименований. В ходе осмотра помещений обнаружено и изъято более 95 тыс. бутылок фальсифицированной алкогольной продукции и 10 тыс. литров спиртосодержащей жидкости", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, кроме того, обнаружена действующая автоматическая линия розлива и более 100 тыс. бутылок стеклотары, предназначенной для розлива алкогольной продукции. На территории предприятия находились два грузовика с алкогольной продукцией, подготовленной для отправки.

По данному факту МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО возбуждены административные дела по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ и ч.4 ст.15.12 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке), проводится административное расследование.

"Нелегальная алкогольная продукция, технологическое оборудование, комплектующие и транспортные средства изъяты", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще