Новости 19 октября 2018 г. 11:35

Тысячи человек простились с жертвами "керченского стрелка"

Симферополь. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Жители Крыма простились в пятницу с 17-ю жертвами керченской трагедии в политехническом колледже, еще нескольких предадут земле на родине - за пределами полуострова.

Отдельно пройдут похороны Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу в учебном заведении. "Родственники стрелка еще не обратились (за телом)", - сказал "Интерфаксу" представитель администрации Керчи.

Церемония прощения с погибшими проходила на главной площади Керчи. Проводить их в последний путь пришли тысячи жителей города и представители руководства Крыма: глава республики Сергей Аксенов и спикер парламента Владимир Константинов.

Молебны провели имам и митрополит Керченский и Феодосийский Платон, так как среди убитых были представители двух конфессий.

Траурную акцию транслировали крымские телеканалы.

"Эта трагедия разделила нашу жизнь, жизнь нашего города на "до" и "после". То, что будет "после", - зависит от нас. Мы должны объединиться, помочь родственникам пережить эту страшную трагедию. Керчане, мы должны быть вместе", - сказал глава администрации города Сергей Бороздин.

16 погибших похоронят на городском кладбище Керчи, еще одного - в Ленинском районе.

Как сообщалось, 18-летний В.Росляков 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой.

Погиб 21 человек, включая стрелка. В больницах Крыма, Краснодарского края и Москвы находятся 43 пострадавших.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", но позже его переквалифицировали на статью "убийство".

В Крыму с 18 октября объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще