Новости 19 октября 2018 г. 14:30

Пятеро подростков госпитализированы с медикаментозным отравлением на Ставрополье (версия 2)

(расширенная версия, добавлены подробности после третьего абзаца)

Ставрополь. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учащиеся девятого класса школы Изобильненского района Ставропольского края в пятницу госпитализированы с отравлением, по предварительным данным, связанным с употреблением медицинских препаратов, сообщили "Интерфаксу" в администрации школы.

"У троих детей выявлено отравление, по предварительным данным, медикаментами, они госпитализированы прямо из школы. Еще двоих, которые также употребляли с ними эти же лекарства, тоже отправили в больницу на осмотр в профилактических целях - эти два подростка не жаловались на плохое самочувствие, но было решено все же их здоровье тоже проверить", - сказала агентству директор школы Людмила Морозова.

По ее словам, подростки - учащиеся 9 класса - купили в аптеке рецептурное средство и приняли его, находясь в здании школы.

"Насколько нам известно, дети приняли лекарство "Баклосан", которое пока неизвестно каким образом они смогли купить, разбираемся", - отметила директор.

Пресс-служба главы региона Владимира Владимирова сообщает, что губернатор выехал в больницу, куда госпитализированы пятеро детей с отравлением лекарствами.

"Подросткам оказывается необходимая помощь. Для содействия изобильненским врачам из Ставрополя направлена дополнительная медбригада, осуществляются консультации со специалистами-токсикологами краевой клинической больницы", - говорится в сообщении.

Осведомленный источник пояснил агентству, что "дети госпитализированы в тяжелом состоянии".

Баклосан - рецептурный препарат, который назначают при заболеваниях спинного мозга, при рассеянном склерозе, церебральном параличе, цереброваскулярных заболеваниях, менингите, травмах головы.

Его передозировка может вызвать угнетение дыхания, мышечную гипотонию, кому, спутанность сознания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще