Новости 19 октября 2018 г. 16:36

Бывший сотрудник налоговой инспекции проведет 8 лет в колонии за взятку в 2,3 млн руб

Пятигорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставрополе приговорил бывшего сотрудника налоговой службы к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 4,6 млн рублей за получение взятки, сообщает следственное управление СК РФ по краю.

Бывший замначальника отдела выездных налоговых проверок МИФНС России №12 по Ставропольскому краю Максим Михайлов признан виновным по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия и суда, в июне 2015 года М.Михайлов проводил плановую выездную налоговую проверку одного из индивидуальных предпринимателей, в ходе которой выяснилось, что бизнесмен не платил налогов. Обвиняемый предложил предпринимателю дать ему взятку в 2,3 млн рублей за ненаправление в правоохранительные органы материалов налоговой проверки для привлечения к уголовной ответственности.

В ноябре 2015 года после передачи М.Михайлову требуемой суммы денег, он был задержан сотрудниками УФСБ России по краю. Данное преступление выявлено при участии сотрудников подразделения собственной безопасности УФНС России по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще