Новости 19 октября 2018 г. 21:29

Один из пилотов упавшего в Азовское море самолета Л-39 найден живым, второй, по предварительным данным, погиб - источник

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Один из пилотов потерпевшего крушение на Кубани самолета Л-39 найден живым, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

"Один из пилотов смог катапультироваться. Его нашли, он получил травмы, но его жизни ничего не угрожает. Второй пилот, по предварительной информации, катапультироваться по какой-то причине не смог. Возможно, возникла проблема с техникой", - сказал собеседник агентства.

Как сообщало Минобороны РФ, учебный самолет Л-39 упал в Азовское море в минувший четверг около 17:00 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края.

Поиском летчиков в районе крушения занимается поисково-спасательная группа.

Самолёт выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Со ссылкой на источник сообщалось, что, по предварительной информации, летчикам удалось катапультироваться. С вечера четверга начались их поиски с участием авиации.

Учебно-тренировочный самолет Л-39 предназначен для подготовки летного состава. Некоторые модификации могут использоваться в качестве легких штурмовиков и истребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще