Новости 22 октября 2018 г. 12:14

Капитан танкера из Волгограда и его старпом подозреваются в попытке хищения топлива у Роснефти на 1,8 млн руб

Волгоград. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело в отношении капитана танкера "Волганефть-146", его старшего помощника и неустановленных лиц, подозреваемых в покушении на кражу в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры в понедельник.

"Установлено, что в октябре 2018 года при загрузке танкера "Волганефть-146" в порту Яблоневый затон в городе Жигулевске Самарской области нефтяным топливом (вакуумный газойль), принадлежащим ПАО "НК "Роснефть", фигуранты уголовного дела решили совершить хищение груза в количестве 50 тонн на общую сумму более 1,8 млн рублей путем дополнительной несанкционированной загрузки топлива в танкер и дальнейшей перекачки его в другое судно в Волгограде", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спустя неделю в акватории реки Волга к танкеру пришвартовался теплоход, при перекачке топлива подозреваемые были задержаны сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще