Новости 22 октября 2018 г. 12:56

Семеро студентов колледжа под Волгоградом арестованы за покушение на сбыт наркотиков

Волгоград. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении семерых студентов колледжа по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая в понедельник.

"По данным следствия, в конце августа текущего года посредством мессенджера сети Интернет неизвестный предложил трем жителям Волжского "легкий заработок" - заниматься раскладкой наркотических средств на территории города. Парни согласились и привлекли к совершению преступления еще четверых своих приятелей", - сказала Н.Куницкая.

По ее словам, соучастники, в числе которых оказалось четверо несовершеннолетних студентов, через короткие сообщения получали от так называемого координатора информацию о тайниках с партией наркотиков, которую должны были фасовать, делать закладки и информировать "работодателя" о местах их расположения ответным сообщением.

"9 октября текущего года подозреваемые по наводке забрали с территории Красноармейского района Волгограда более 300 гр синтетического наркотического средства, которое перевезли в Волжский, где в гаражном боксе планировали осуществить фасовку. Но преступные действия злоумышленников были пресечены оперативными сотрудниками областного главка МВД и УФСБ России по Волгоградской области", - отметила Н.Куницкая.

Подозреваемые были задержаны.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В настоящее время они заключены под стражу и уже сознались в содеянном.

"Несовершеннолетние сообщники преступления воспитывались в благополучных семьях. Ранее в поле зрения правоохранительных структур и органов системы профилактики никогда не попадали", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще