Новости 22 октября 2018 г. 16:07

Жители Владикавказа собрались на стихийную акцию с требованием закрыть завод "Электроцинк"

Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стихийная акция против работы завода "Электроцинк" началась в понедельник во Владикавказе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Акция проходит возле здания правительства Северной Осетии. Люди требуют прекращения работы предприятия. Мероприятие не имеет массового характера, то есть речи о большом количестве участников в настоящее время не идет", - сказал собеседник агентства.

Ранее в понедельник на встрече с журналистами глава Северной Осетии Вячеслав Битаров назвал спланированной провокацией распространение информации об опасности, которая исходила от завода в связи с возникшим пожаром. "Судя по той реакции, которая развернулась в соцсетях с провокациями, я не исключаю, что это было сделано специально. Ведь я находился на заводе в 4:00, не поручил даже пресс-службе, чтобы они осветили (ситуацию с пожаром - ИФ), а уже в 7:00 начались все эти истории, публикации в соцсетях, что кто-то погибает, "срочно бегите из города" и все остальное", - сказал В.Битаров.

В настоящее время, по данным ГУ МЧС России по Северной Осетии, санитарно-эпидемиологическая обстановка во Владикавказе находится в пределах нормы.

О пожаре на заводе "Электроцинк" во Владикавказе стало известно в 03:16 мск 21 октября. Площадь пожара составляла 500 кв. м, затем она выросла до 4,5 тыс. кв. м. Во время тушения погиб пожарный, еще двое пострадали. Пожар был ликвидирован в 15:33 мск. Завод приостановил производство, он намерен возобновить работу после оценки ущерба от пожара.

ОАО "Электроцинк" входит в состав УГМК. Производственная мощность завода по выпуску товарного цинка составляет 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще