Новости 22 октября 2018 г. 17:02

"ЛУКОЙЛ" намерен наращивать свое присутствие в Адыгее

Майкоп. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение предусматривает дальнейшее строительство новых и реконструкцию действующих автозаправочных комплексов, разработку совместных проектов по содействию занятости населения и развитию инфраструктуры региона.

Со своей стороны власти Адыгеи готовы оказать содействие инвестиционной деятельности компании. Кроме того, стороны договорились о реализации социального проекта. В частности, в этом году "ЛУКОЙЛ" выделит средства на обустройство детских игровых и спортивных площадок.

"Подписанное соглашение придаст дополнительный импульс для более плодотворного сотрудничества. Мы готовы к взаимодействию в различных направлениях на благо региона. Для нас важна и социальная ориентированность компании, реализация в республике различных благотворительных проектов", - сообщил глава республики после подписания соглашения, которое состоялось в понедельник в Москве.

Вместе с тем, В.Алекперов отметил, что соглашение даст толчок к реализации совместных проектов, переходу на качественно новый уровень отношений.

"Мы планируем усилить наше присутствие в регионе, изучим инвестиционный потенциал Адыгеи и будем учитывать интересы республики в наших проектах", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

В настоящее время в Адыгее действует 21 автозаправочная станция компании, а также две нефтебазы. Доля компании на розничном рынке Адыгеи по объему реализации составляет около 31%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще